Озвучен актерский состав и дата релиза фильма «Сноуден»

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

В Сети появился первый терйлер фильма «Сноуден». Его выход на экраны запланирован на 25 декабря 2015 года.

Несмотря на то, что данный ролик не содержит отрывков из будущего фильма, он демонстрирует некоторые идеи кинокартины, в том числе отрывки из жизни Сноудена. В трейлере ключевые моменты из жизни Сноудена изложены белым текстом на черном фоне, а голос за кадром читает отрывки из различных событий, связанных с историей беглого подрядчика АНБ.

Главную роль в фильме кинокомпании Open Road Films сыграет Джозеф Гордон-Левитт (Joseph Gordon-Levitt). Также в кинокартине снимутся Закари Куинто (Zachary Quinto), Николас Кейдж (Nicolas Cage), Мелисса Лео (Melissa Leo), Том Уилкинсон (Tom Wilkinson), Тимоти Олифант (Timothy Olyphant), Рис Иванс (Rhys Ifans) и Джоэли Ричардсон (Joely Richardson) и другие. Вудли досталась роль подруги Сноудена, а Куинто сыграет журналиста Гленн Гринвальда (Glenn Greenwald).

Оливер Стоун (Oliver Stone) станет режиссером фильма и соавтором сценария с Киран Фицджеральд (Kieran Fitzgerald). В его основу легли две книги» «Досье Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» журналиста Люка Хардинга (Luke Harding) и роман «Время осьминога» российского адвоката Сноудена, Анатолия Кучерена. Смотреть видео

Книга Хардинга состоит из отчетов, основанных на раскрытие Сноуденом секретных материалов, опубликованных в издании The Guardian. А вымышленная история Кучерена сосредоточена на американском осведомителе, который после угрозы своей жизни ждет решения по его просьбе об убежище в России и проводит несколько недель в московском аэропорту.

Премьера фильма «Сноуден» в кинотеатрах намечена на 25 декабря.


Это интересно


Новости партнеров