Суарес забил 100 голов за «Барселону»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Луис Суарес отметился результативными действиями в матче против «Алетика». Как сообщает еженедельник «Футбол», форвард забил свой сотый гол за каталонский клуб. Об этой новости подробнее.

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком» нападающий Луис Суарес забил свой 100-й гол за каталонский клуб. Для того чтобы достичь данной отметки, 29-летнему уругвайскому форварду понадобилось 120 матчей. Гол стал юбилейным 300-м для атакующей связки «Барселоны». Столько голов суммарно забили Лионель Месси (124), Неймар (76) и Суарес (100) с тех пор, как играют вместе.

Ответная встреча «Барселоны» и «Атлетика» состоялась 11 января на поле «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу каталонцев. Помимо Суареса, в матче отличились Неймар и Месси, очко «Атлетику» принес Энрик Саборит.

Итогом первого матча 1/8 финала Кубка Испании, прошедшего 5 января, стала победа «Атлетика» (2:1). В ¼ финала турнира, помимо «Барселоны», вышли «Атлетико» из Мадрида, «Алькоркон», «Реал Сосьедад» и «Алавес».
Источник: «Футбол», REGNUM


Это интересно


Новости партнеров