Прощальный твит Барака Обамы стал наиболее популярным в его микроблоге

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Последний пост, который уходящий с поста президента Барак Обама оставил на своей официальной странице в социальной сети Twitter, стал наиболее популярным за всё время существования его аккаунта @POTUS. Корреспондент «Известий» сегодня сообщает об этом со ссылкой на ведущие американские масс-медиа.

Так называемый прощальный твит г-на Обамы набрал максимальную численность отметок «лайк» и репостов среди всех записей, которые политик когда-либо публиковал у себя в микроблоге.

«Спасибо за всё. Моя последняя просьба будет такой же, как и первая. Я прошу вас верить — не в мои способности создавать изменения, а в ваши», — лаконично написал Барак Обама.

По состоянию на ранее утро четверга, 12 января, сообщение уходящего президента ретвитнули свыше 669 тысяч граждан, а ещё не менее 1,4 миллиона человек поставили под ним «лайки».

Уточним, что личный аккаунт в сети микроблогов Twitter Барак Обама завёл под псевдонимом POTUS. Это полное название его должности, расшифровываемое как President of the United States (президент Соединённых Штатов – ред.). Страница была открыта политиком в конце весны 2015 года, и буквально за первые пять часов на неё подписались свыше одного миллиона человек. Речь идёт о мировом рекорде, подчеркивают американские СМИ.

По состоянию на январь наступившего года, страницу Обамы в Twitter читают не менее 13,3 миллиона пользователей Интернета. Следует отметить тот факт, что Барак Обама стал первым президентом, активно использующим для общения с нацией популярные социальные сети.

Должность главы американского государства господин Обама занимал на протяжении двух сроков, начиная с 2008 года. Белый дом политик покинет уже 20 января, когда состоится инаугурация Дональда Трампа.


Это интересно


Новости партнеров