Компания Mercedes выводит на рынок самый маленький внедорожник GLA

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Популярный немецкий автомобильный бренд Mercedes завершил разработку самого маленького внедорожника GLA. Корреспондент портала VistaNews пишет, что официально обновлённую модель анонсировали в рамках состоявшегося в Лас-Вегасе международного мероприятия Consumer Electronics Show.

Длина автомобиля составила 4,4 метра. Внедорожник получил от разработчиков видоизменённые бамперы и новые светодиодные фары. Представители Mercedes уточнили, что модернизированные огни дадут возможность одинаково хорошо освещать дорогу водителю и днём, и ночью.

Коснулись изменения и интерьера самого маленького внедорожника GLA от компании Mercedes. Приборы, в частности, имеют теперь по паре циферблатов. В салоне транспортного средства появились новые чехлы для кресел. Кроме того, здесь стало чуть больше хрома.

В новинку установили современную информационно-развлекательную систему с монитором на восемь дюймов, а также функцию для дистанционного управления замками авто.

Что касается линейки силовых агрегатов немецкой новинки, то её представит 4-цилиндровый турбированный мотор с объёмом в два литра, генерирующий 184 «лошади». Речь идёт о версии с полным приводом, уточнили в пресс-службе бренда. На 100 километров пути машине понадобится в среднем 6,5 литра топлива. Уточним, что предусматривают разработчики Mercedes и варианты с дизельными двигателями, которые будут способны выдавать 109 и 170 «лошадей».

Самая дешевая версия нового внедорожника Mercedes GLA обойдётся желающему в 29 тысяч евро. Ценники дизельных вариантов новинки будут варьироваться от 32 000 до 40 685, а наиболее дорогой будет вариация стоимостью в 64 450 евро.


Это интересно


Новости партнеров