Керри раскритиковал Трампа за пристрастие к Twitter

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

‍Госсекретарь США Джон Керри раскритиковал привычку избранного президента Дональда Трампа использовать микроблог в Twitter для обсуждения вопросов внешней политики. Об этом он заявил в интервью ABC News.

«Я не делаю заявления относительно международной политики в Twitter. Не думаю, что 140 символов позволяют адекватно справляться со сложным выбором, который нам приходится делать», — отметил Керри.

Госсекретарь Соединенных Штатов выразил надежду на то, что власти страны выберут для себя другой способ коммуникации.

«Однако это зависит от новой администрации», — подчеркнул Керри.

Напомним, 1 января будущий пресс-секретарь президента США Шон Спайсер подтвердил, что Трамп и после вступления в должность намерен активно использовать Twitter для политических заявлений.

«На его аккаунт подписаны более 45 миллионов человек. У него есть возможность прямого разговора. Ему не нужно использовать для этого СМИ», — отметил будущий пресс-секретарь Белого дома.

13 ноября Трамп пообещал, что будет «очень сдержанным» при использовании социальных сетей во время пребывания на посту главы государства. Республиканец подчеркнул, что Twitter и Facebook являются отличной и современной формой общения.

«Там нет ничего такого, чего нужно стыдиться», — отметил он.

Дональд Трамп стал победителем президентских выборов, которые состоялись 8 ноября 2016 года. Республиканец одержал победу над представительницей Демократической партии Хиллари Клинтон. Его инаугурация состоится 20 января.


Это интересно


Новости партнеров