«Союзмультфильм» снимет новые серии «Простоквашино» и «Малыш и Карлсон»

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Студия «Союзмультфильм» анонсировала продолжение мультфильмов о Простоквашино, дилогии «Малыш и Карлсон» и  «Котенка с улицы Лизюкова».

Как сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы студии, в настоящее время мультфильмы находятся в стадии pre-production.  Создавать продолжение любимых мультфильмов будут в новой студии компании, переезд туда планируют завершить к весне.

На базе нового комплекса студии можно создать центр российской анимации. Наработки есть, сообществу в целом надо подумать, как это можно сделать полезным для всех, чтобы «Союзмультфильм» не выделялся как госкорпорация, а был максимально полезен во всех отношениях. — цитирует «Интерфакс» руководителя мультипликационной студии Глеба Давыдова.

«Союзмультфильм» пока не готов назвать точную дату выхода продолжения «Простоквашино» и других мультфильмов. Сейчас работа находится на стадии «pre-production».

Известно, что в новом анимационном оформлении можно будет увидеть продолжение «Простоквашино» о мальчике по имени Дядя Федор, а также эпизод о «Котенке с улицы Лизюкова» и всеми любимого «Карлсона». Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», уточняя, что в нынешнее время проекты находятся еще в стадии предварительного продюсирования.

Представители студии рассказали, что в нынешний момент большая часть времени отдается осуществлению переезда «Союзмультфильма» в новое здание, где будет находиться новый офис компании. К тому же, достаточно ресурсов тратится и на уже существующие программы. Предположительно, анимационная студия полностью обоснуется в одном из домов на ул. Академика Королева через два или три месяца.

Руководитель студии Глеб Давыдов некоторым временем ранее сообщил о том, что возможен переезд «Союзмультфильма» другое здание, где также планируется создать новый центр российского анимационного искусства. Тогда же Давыдов отметил, что студия намерена не только работать по государственному заказу, но также открыта в будущем для сотрудничества как с общественными, так и с частными организациями.

В июне 2016 года «Интерфакс» также сообщил, что Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) столицы под руководством Сергея Собянина, мэра города, было дано разрешение на постройку двух производственно-административных зданий для студии «Союзмультфильм». Суммарная площадь двух построек равняется 1,5 тысячам квадратных метров. Планируется, что в стенах нового здания будут созданы студии компьютерной анимации и складские помещения.

Ранее «Ъ» сообщал, что киностудия «Союзмультфильм» в очередной раз стала ареной боевых действий. На сей раз война разгорелась между эффективными менеджерами, планирующими превратить ее в российский Pixar, и мультипликаторами, пытающимися сохранить традиции авторской анимации.


Это интересно


Новости партнеров