Америка присоединится к спецбригаде Южной Кореи по ликвидации Ким Чен Ына

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Спецназовцы Соединённых Штатов войдут в состав бригады, специально сформированной официальным Сеулом с целью уничтожения руководства Северной Кореи. Корреспондент информагентства «Ренхап» сегодня пишет об этом со ссылкой на собственные осведомлённые источники в армии Южной Кореи.

Общая численность подразделения, о котором идёт речь, составит одну-две тысячи человек, а полностью сформировать его намерены в наступившем году. Источники располагают также данными о том, что подчиняться американские военнослужащие будут непосредственно командованию Южной Кореи.

Вероятные сценарии развития дальнейших событий на этом Корейском полуострове, отмечают источники, будут отрабатывать в рамках совместных военных учений. Их активно планируют сейчас специалисты соответствующих министерств и ведомств.

Власти Сеула и Вашингтона ранее достигли договорённости о том, что в текущем году в значительной степени увеличат общее количество различного рода учебных манёвров. Что же касается создаваемой специальной бригады, то перед ней будет поставлена задача ликвидировать лидера КНДР Ким Чен Ына, а также некоторых других членов политического и военного руководства государства.

Ранее, напомним, южнокорейские военнослужащие заявляли, что в Сеуле стартовала активная подготовка к ведению ряда операций, направленных против провокаций Севера. При этом они уточняли, что планируется применять новейшие вертолёты серии МН-47, а также современные средства спутниковой навигации и вооружений.


Это интересно


Новости партнеров