Правительство проинформировало о доступных для москвичей госуслугах

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Сайт правительства российской столицы обнародовал некоторую статистическую информацию за минувший 2016 год. Федеральное агентство новостей сообщает, что гражданам продемонстрировали, в частности, все онлайн-услуги, которые предоставляет им государство. Выделили при этом и наиболее востребованные из них.

Информационный портал mos.ru на сегодняшний день предоставляет жителям Москвы около 160 различных услуг. В прошлом году была в значительной степени упрощена, к примеру, процедура прикрепления лиц к бюджетным поликлиникам и записи к врачу. Для подбора подходящего ему медицинского учреждения человек предварительно может выяснить всю интересующую его информацию, включая частоту задержек приёмов, перечень персонала и даже степень загруженности клиники.

На сайте государственных услуг появились в минувшем году также и некоторые иные достаточно удобные функции. Среди них отметим возможность оформления социальной карты для школьника, записи в различные кружки и секции, а также получение подробной информации о капитальном ремонте жилого помещения.

Специалисты в значительной степени расширили также и список услуг, предоставляемых в Москве юридическим лицам. Речь идёт о выдаче разрешений на строительство, получении лицензий на продажу алкоголя и прочей документации, которая необходима гражданам для открытия и эффективного ведения собственного бизнеса.


Это интересно


Новости партнеров