ДТП с автобусом во Франции – погибли пять человек

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

На юго-востоке Франции случилось сегодня серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего пассажиров. По данным корреспондента информационного портала AFP, трагически погибли в этой автокатастрофе пять человек, а ещё свыше 20 граждан пострадали.

Пассажирский автобус попал в аварию ранним утром в воскресенье, 8 января. По информации представителей местных властей, транспортное средство следовало в Швейцарию, а в салоне находились португальцы.

«Дорожно-транспортное происшествие случилось в тот момент, когда водитель автобуса пересекал департамент Сона и Луара, — пишут французские СМИ. – По предварительной информации, автокатастрофа произошла из-за потери шофёром контроля над управлением. Это было недалеко от виадука Шароль».

Автобус ехал с большой скоростью, и в какой-то момент движения слетел в кювет. Прибывшим на место трагедии правоохранителям сообщили об этом очевидцы дорожного инцидента.

Травмы получили в результате аварии 27 человек, уточнили в свою очередь представители спасательных служб. По словам врачей, два пациента находятся сейчас в критических состояниях.

Специалисты, которые всё ещё продолжают работать на месте ДТП, предполагают, что причиной потери водителем управления мог стать гололёд. Движение автомобильного транспорта из-за непогоды существенно затруднено на протяжении последних нескольких дней на дорогах не менее 20 французских департаментов.


Это интересно


Новости партнеров