Audi Q1, Q8 и электрический внедорожник выйдут до 2019 года

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Три новых внедорожника, в том числе, полностью электрический, будут разработаны и выпущены Audi до 2019 года.

Гендиректор немецкого автопроизводителя Руперт Штадлер сообщил в своем заявлении в пятницу, что компания потратит на это 24 млн евро в течение ближайших четырех лет, а ее модельный ряд расширится на 52-60 различных вариантов моделей.

Помимо рестайлинговой Q7 и A4, которые выйдут в этом году, большинство новых автомобилей относятся к сегменту внедорожников. Он также подтвердил, что Audi Q1 начнут собирать на заводе компании в Ингольштадте с 2016 года.

Audi Q8, созданная на основе Q7, выйдет в 2019 году. Эта модель, как ожидается, станет конкурентом для BMW X6 и купе Mercedes-Benz GLE, а также обещает  быть самым дорогим и роскошным внедорожником Audi. Ее дизайн будет основан на концепте Audi Prologue.

Кроме того, компания разрабатывает спортивный внедорожник с электрическим приводом, выход которого намечен на 2018 год. О нем коа ничего неизвестно за исключением слухов, чет диапазон его движения бех подзарядки составит около 500 километров. Это позволит ему составить конкуренцию кроссоверу Tesla Model X.


Это интересно


Новости партнеров