УЕФА разрешила футболистам любых стран играть за крымские клубы

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Легионеры из любых страны мира получат право выступать в составе крымских футбольных клубов в рамках чемпионата Крыма. Об этом рассказал глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

По его словам, сам турнир в Крыму будет проводиться под эгидой УЕФА, которая подтвердила право крымских клубов принимать игроков из других стран мира.

«За наши клубы будет иметь право играть любой легионер, если он устраивает президента и главного тренера того или иного клуба. Делегаты от УЕФА на встрече подтвердили, что любой футболист из любой точки мира может играть за крымский футбольный клуб. С российским паспортом человек легионером не считается», — рассказал Ветоха.

Кроме того, он отметил, что штаб-квартира Крымского футбольного союза будет находиться в Симферополе, а в Севастополе откроется его представительство.

Напомним, что крымские клубы по решению УЕФА не имеют право принимать участие в еврокубках. Кроме того, футбольным командам из Крыма запрещено принимать участие в турнирах, проводимых РФС, так как полуостров был признан УЕФА особой футбольной зоной.

Крымские команды смогут участвовать только в чемпионате Крыма, проводимым специально созданным Крымским футбольным союзом.


Это интересно


Новости партнеров