Рекорд мировых продаж в 2016 году установила компания Infiniti

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Компании Infiniti удалось установить в минувшем году рекорд по продажам своей продукции. Корреспондент портала «Дейли-Мотор» уточняет, что за 12 месяцев 2016-го, по официальным данным, этот известный во всём мире автопроизводитель реализовал свыше 230 тысяч экземпляров машин.

Представители Infiniti заявили журналистам, что объём продаж за ушедший год вырос приблизительно на семь процентов по сравнению с показателем, зафиксированным в 2015-м. Руководители автомобилестроительного концерна объясняют эту тенденцию огромным количеством новых центров дилеров, которые были открыты как в странах Европы, так и на территории Соединённых Штатов.

Меньше всего, уточнили в пресс-службе компании, спрос вырос в прошлом году в Штатах и КНР. На американском материке Infiniti реализовала около 120 тысяч единиц автотранспорта. В среднем на 18 процентов больше стали приобретать продукцию концерна в Азии – там было продано 6 700 машин.

Авторитетные эксперты констатировали, что увеличение объёма продаж обусловлено, в том числе, выходом на мировой рынок нескольких успешных моделей автотранспорта. Однако, невзирая на это, в отдельных европейских регионах и местами в Азии данные показатели всё же несущественно сократились.

Напомним, собственником этого премиального бренда является на сегодняшний день другой японский автомобилестроитель – это компания Nissan. В ушедшем году, к слову, она тоже зафиксировала рост своих продаж.


Это интересно


Новости партнеров