Хирург: обвинения Киева — признак «слабоумия»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Байкер Хирург, возглавляющий клуб «Ночные волки», известный также, как Александр Залдостанов, прокомментировал обвинения СБУ о том, что он «финансирует терроризм».

По его словам, возбуждением в его отношении уголовного дела по этой статье, киевские власти продемонстрировали свое «слабоумие».

«С таким же успехом они могли бы обвинить меня в финансировании геноцида Украины Ханом Батыем. Такие обвинения Киева демонстрируют его слабоумие», — заявил Хирург.

Он отметил, что в XIII веке, как и сейчас Украины нет, а СБУ представляет собой не что иное, как преступную организацию, деятельность которой заключается в подавлении любых антиправительственных настроений и запугивании неугодных Киеву.

«Украины не было в 13 веке. (Впрочем, нет ее и в 21-м). Сейчас на территории, оккупированной хунтой, функции по подавлению инакомыслия, похищения людей, запугивания населения и устранения неугодных, официально переданы СБУ. СБУ — преступная организация, чьи руки по локоть в крови. За призывы к Памяти и Победе они рисуют уголовные дела, надеясь спасти себя за этими фальшивками», — сказал байкер.

Кроме того, Залдостанов пообещал устроить украинским властям трибунал и возмездие за «ограбление украинского народа».

«Их ждет возмездие. Все пособники и подельники обязательно ответят перед трибуналом. Мы в свою очередь также будем расследовать дело об ограблении украинского народа», — уверен лидер «Ночных волков».

Напомним, что во вторник, 19 мая, СБУ возбудила против Залдостанова уголовное дело по статье «финансирование терроризма». По версии украинских спецслужб он при поддержке руководства финансовых компаний Forex Trend и ООО «Форекс тренд» завладел деньгами, принадлежащими жителям стран СНГ, в том числе Украины и России. Часть полученных денег он якобы потратил на нужды ДНР и ЛНР.


Это интересно


Новости партнеров