Сотрудники столичного ГИБДД задержали фальшивую «скорую»

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Московские правоохранители выявили и задержали фальшивый автомобиль «скорой помощи».

Возможно, водитель транспортного средства «маскировался» под неотложку, чтобы легко пробираться через пробки в транспортном потоке Москвы. Автомобиль марки Mercedes был задержан 12 мая благодаря данным, которые поступают с комплексов фото- и видеофиксации.

После объявления транспортного средства в розыск силами ГИБДД Северо-Восточного округа Москвы оно было выявлено и задержано. Как сообщили в полиции, владелец автомобиля незаконно нанес на свой автомобиль цветографические схемы, соответствующие «скорой», и установил проблесковые маячки синего цвета.

Задержанным оказался 35-летний житель Москвы, в отношении которого уже возбудили уголовное дело по статье «управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб».

Действующее законодательство России предусматривает за подобные действия лишение прав сроком на 1-1,5 года. Кроме того, водителю грозит и штраф в размере 5 тысяч рублей за нарушение другой статьи — «управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов».

Для чего задержанный маскировал свой автомобиль под «скорую» не сообщается.


Это интересно


Новости партнеров