Донецк подвергся массированному обстрелу

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ночь на вторник, 19 мая, окраины Донецка подверглись интенсивному обстрелу украинскими силовиками. Среди мирного населения есть один убитый и один раненый.

За минувшую ночь противник 19 раз обстрелял пригороды Донецка, включая аэропорт и поселок Октябрьский, а также Киевский район города. Повреждения получили несколько домов.

«В результате ночного обстрела Донецка на улице Листопрокатчиков пострадал жилой дом. Полностью разрушен 2-й этаж, пострадала женщина. Ее состояние удовлетворительное», — сообщили в пресс-службе ДНР.

Также зафиксированы боестолкновения с применением стрелкового оружия в районе Песок. Над Донецком появились украинские беспилотники.

Между тем, миссия ОБСЕ обнаружили пропажу части техники на уркинских позициях. Так, в одном из мест хранения тяжелого вооружения они не досчитались семи 152-мм гаубиц и одного «Града», которые исчезли в неизвестном направлении.

Члены мониторинговой миссии также подтвердили возврат в ДНР техники, принимавшей участие в Параде победы 9 мая, в места отвода от линии соприкосновения.

«Среди возвращенной техники было четыре системы залпового огня „Град“, две самоходные гаубицы и еще пять единиц артиллерийского оружия. Все вооружения были свежеокрашены», — говорится в докладе ОБСЕ.


Это интересно


Новости партнеров