Порошенко сел в лужу после слов сенатора Маккейна

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В ответ на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Джон Маккейн станет его советником, американский сенатор выставил его полным идиотом.

По словам украинского экс-консула в Стамбуле Богдана Яременко, Маккейн отказался стать советником «нелегитимного президента Украины Петра Порошенко». Как оказалось, подобное запрещено законами США. При этом сам Яременко выразил крайнее удивление тем, что Порошенко, будучи сам опытным дипломатом при поддержке целой армии помощников, сел в лужу и выставил себя идиотом на весь мир.

«Кто посоветовал этот очередной идиотизм? Кто не спросил заранее сенатора о его согласии? Кто не исследовал требования законодательства США, которые препятствовали реализации замысла? Кто понесет ответственность за этот позор? Почему каждая новая идея или международная инициатива Порошенко, заканчивается громким пуком и публичным унижением?», — задался вопросом Еременко.

Ранее Порошенко назначил бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили главой Консультативного международного совета реформ, несмотря на то, что у себя на родине он разыскивается по подозрению в хищении $5 млн. Этим же документом, датированным 13 мая 2015 года, украинский президент сделал членом совета и Джона Маккейна.

В ответ американский сенатор заявил, что «плечо к плечу» станет с украинским правительством и народом в их борьбе, но будет продолжать поддерживать Киев только из-за океана.

«Я глубоко горжусь тем, что являюсь другом Украины в борьбе против ее расчленения Владимиром Путиным… Я продолжу делать все от меня зависящее, чтобы остановить агрессию Владимира Путина, и буду стоять плечом к плечу со свободной Украиной, поддерживая в эти трудные времена усилия нового совета, правительства и народа Украины», — сказал Маккейн.


Это интересно


Новости партнеров