Армия Украины получит «не имеющее аналогов» в мире «боевое корыто»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Испытания новой разработки украинской оборонной промышленности не просто поражает, а вызывает сомнения по поводу адекватности киевских властей.

Очередным инновационным изобретением, которое недавно прошло испытание на оккупированной карателями части Донбасса, стало «боевое корыто». Как утверждают в пресс-центре «АТО», эта своеобразная металлическая конструкция, созданная украинскими военными учеными, «не имеет аналогов в мире» и в ближайшее время выйдет в серийное производство, пишет «Русская весна».

Согласно проектной документации, она значится, как «малая огневая точка», однако, назвать ее так просто язык не поворачивается. По сути, она представляет собой небольшой металлический купол с закрывающимися ставнями по всем сторонам, которые предназначены для ведения огня. Доступ внутрь обеспечивает люк сверху, изготовленный из супер современного канализационного люка с приваренной к нему ручкой.

Ее будут устанавливать «для усиления боевых возможностей участников “АТО” в обороне». Серийным производством чуда украинской оборонной промышленности займутся региональные промышленные предприятия.

В рядах украинских силовиков по поводу предлагаемых им современных военных технологий уже звучат довольно резкие высказывания. Конструкцию окрестили «боевым корытом» и «стальным гробом». Также стоит задуматься, как будут себя чувствовать в ней люди в условиях жаркого лета или холодной зимы.

Особое внимание стоит уделить тому факту, что в официальной документации указано, что стоимость данного изобретения практически не уступает по цене современному БТР или однокомнатной квартире. При этом она не способна защитить от РПГ или даже осколком снарядов малого калибра.


Это интересно


Новости партнеров