ВСУ обстреляли Горловку из «Градов» и попытались прорваться в город

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинские силовики обстреляли город Горловка из «Градов» и ствольной артиллерии. Последовавшая за этим попытка прорыва была пресечена подразделениями армии ДНР при поддержке танков.

Каратели нанесли удар по городу со своих позиций в Дзержинске и Дылеевки. Кроме того, со стороны шахты «Южная» обстрел пригородов Горловки ведут САУ.

Украинские снаряды разорвались в районе шахты 6/7, на территории поселков Строитель и Никитовка, в районах Курганка и Бессарабка. Жителям приходится терпеть перебои с подачей электроэнергии. Получил повреждение газопровод. Пожарным также пришлось работать не покладая рук. В течение последних суток поступило несколько вызовов.

После обстрела пехота противника попыталась ворваться в город со стороны Майорска и Гольмы при поддержке бронетехники. Подразделения армии ДНР вступили в бой и успели подтянуть к линии столкновения танки, отбросив наступающих карателей обратно на их позиции.

Между тем в Минобороны ДНР сообщил, что в среду,13 мая, Горловку намерены посетить члены миссии ОБСЕ, чтобы зафиксировать результаты обстрелов города.

Информации о направлении в Горловку членов Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) пока и нет.

Ранее Минобороны ДНР сообщило о более чем 40 обстрелах позиций ополчения со стороны ВСУ.


Это интересно


Новости партнеров