Порошенко грозится отбить аэропорт Донецка

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Президент Украины Петр Порошенко заявил в понедельник, 11 мая, что ВСУ отобьют захваченный армией ДНР аэропорт Донецка.

В интервью представителям СМИ на премьерном показе документального фильма «Аэропорт» глава государства пообещал также восстановить воздушную гавань и установить на ее территории памятную плиту с надписью «Слава “киборгам!”».

«Я не сомневаюсь — мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины», — Порошенко.

Он также выразил благодарность защищавшим аэропорт военнослужащим, которых на Украине прозвали «киборгами». Он подчеркнул, что только благодаря их подвигу, враг не захватил всю страну.

«Мы научились защищать государство», — сказал президент, отметив, что на Украине получилось сформировать вооруженные силы, которые уже добились победных результатов.

Несмотря на то, что донецкий аэропорт был захвачен ополчением в конце января 2015 года, ожесточенные столкновения в его окрестностях все еще продолжаются.


Это интересно


Новости партнеров