Иванка Трамп поселится в Вашингтоне по соседству с Бараком Обамой

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Дочь избранного президента США Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер, которые в декабре заявили о том, что переедут из родного Нью-Йорка в Вашингтон, нашли новое жилье. Об этом информирует журнал The Washingtonian.

Издание ссылается на информацию, полученную от Уильяма Муди — совладельца Washington Fine Properties, одного из местных агентств по продаже дорогостоящей недвижимости. Источник The Washingtonian утверждает, что семейная пара, у которой трое детей, уже подписала все необходимые документы.

Иванка Трамп и Джаред Кушнер решили поселиться в престижном районе Калорама. Их новый особняк находится фактически в двух шагах от того места, где будет жить после ухода с поста нынешний глава администрации США, представитель Демократической партии Барак Обама. Ранее стало известно, что 44-й президент США после передачи дел собирается еще несколько лет провести в Вашингтоне с супругой Мишель и младшей дочерью Сашей, чтобы последняя получила возможность спокойно закончить школу.

Иванка Трамп и Джаред Кушнер выбрали для себя трехэтажный особняк, в котором насчитывается шесть спален (в США считают не общее число комнат, а исключительно спальни). Стоимость дома, который был приобретен 22 декабря, составила 5,5 млн долларов. Издание не располагает информацией о том, приобрели ли супруги особняк сами или же кто-то в окружении Джареда и Иванки сделал это за них. На сайте The Washingtonian уже появились многочисленные фотографии интерьеров элитного жилья.

Именно 35-летний Кушнер, подчеркивает издание, сыграл колоссальную роль в победе тестя на выборах. По мнению экспертов, теперь он станет одним из ближайших советников Дональда Трампа. В свое время Джаред Кушнер заявлял, что является внуком белорусских партизан. Его бабушка сумела бежать из Новогрудского гетто и встретилась с будущим мужем в партизанском отряде братьев Бельских. Примечательно, что Кушнер является членом Демократической партии США. Как полагает известный вашингтонский консервативный комментатор Джон Гиззи, это позволит ему наладить контакты Белого дома с Конгрессом.

Также The Washingtonian напоминает, что супруга следующего американского лидера Меланья и его 10-летний сын Бэррон после инаугурации намерены остаться в Нью-Йорке по крайней мере до конца нынешнего учебного года. Это позволит отпрыску Дональда Трампа, который посещает элитную частную школу, не прерывать обучения. В связи с этим некоторые американские журналисты предполагают, что 35-летняя Иванка Трамп будет на первых порах выступать в роли первой леди США.


Это интересно


Новости партнеров