На тестах впервые «засекли» долгожданный внедорожник Audi Q8

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Вездесущие папарацци «засекли» во время дорожных испытаний долгожданную новинку от известного немецкого автопроизводителя Audi. «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о модели Q8. Официальную презентацию своего концепта руководители бренда проведут буквально на днях на мероприятии в Детройте.

Авторитетные эксперты отмечают, что немецкие разработчики построили Audi Q8 на базе небезызвестной платформы, которую позаимствовали у автомобиля Audi Q7. Между тем отдельные дизайнерские решения данного флагмана специалисты назвали принципиально новыми и полностью эксклюзивными. Они не сомневаются, что благодаря им будет успешно задан ритм дальнейшего стремительного и эффективного развития моделей Audi из серии Q.

Тестовый прототип внедорожника Audi Q8 был плотно закамуфлирован, но это не помешало экспертам рассмотреть, что его задние фонари, а также головная оптика получили абсолютно другие формы и очертания, если сравнивать с Audi Q7.

Отметим также наклонную линию крыши немецкой новинки – она весьма успешно имитирует купе. Серийный вариант Audi Q8, предположили аналитики, бренд презентует в 2018-м, а в продаже машину следует ожидать не ранее, чем в 2019 году.


Это интересно


Новости партнеров