В Донецке начался парад в честь Дня Победы

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Столица ДНР отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне военным парадом. В мероприятии также примет участие «Бессмертный полк».

В целом, в праздничном шествии будут задействованы порядка 1,5 тысяч военных ДНР и около 30 единиц техники. Этот парад будет первым в истории республики. Ранее в городе проводились исключительно гражданские демонстрации.

Власти республики не отказались от шествия, несмотря на то, что Киев готовит ряд провокаций на период праздника. На улицы года вышли около 15 тысяч человек. Для ветеранов ВОВ и руководства ДНР был подготовлен специальный отдельный сектор.

Открывал парад глава Минобороны ДНР. В шествии приняли участие спасатели, внутренние войска, республиканская гвардия и другие подразделения армии Донецкой народной республики, а также военная техника. Кроме того, по улицам города пройдет «Бессмертный полк». Люди пронесут фотографии своих родственников, воевавших против немецко-фашистской Германии.

После парада в Донецке будут организованы различные мероприятия, включая соревновании и полевую кухню. Вечером дончане смогут полюбоваться салютом.

Все военная техника будет возвращена в места постоянной дислокации сразу после парада.


Это интересно


Новости партнеров