В Москве продолжается фестиваль «Путешествие в Рождество»

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

На масштабном фестивале «Путешествие в Рождество», проходящем в эти дни в российской столице, побывали уже свыше семи миллионов жителей и гостей Москвы. Как пишет ТАСС, об этом заявил журналистам мэр города Сергей Собянин.

Градоначальник отметил при этом, что в текущем году Москва стала намного интереснее и красочнее, а «Путешествие в Рождество» продолжает оставаться одним из наиболее востребованных среди граждан новогодних проектов в Европе.

«Световые шоу, инсталляции, самые разные концерты, уличные театры, катки, кулинарные праздники, ледовые горки. У нас работают 42 площадки, участвуют 15 стран мира, проводят 4 500 всевозможных мастер-классов», — отметил Собянин, призвав присоединиться тех, кто ещё не побывал на фестивале.

По словам начальника департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, постановки на катке на Площади Революции, которые были организованы в рамках «Путешествия в Рождество» в этом году, просмотрели уже не менее 35 тысяч человек. Чиновник уточнил, что в течение праздничной недели здесь демонстрируют балет «Белоснежка», а опытные фигуристы постоянно проводят свои мастер-классы для всех желающих.

Напомним, «Путешествие в Рождество» проходит в эти дни более чем на 40 площадках, расположенных в центре Москвы и в административных округах. Стартовал масштабный фестиваль 16 декабря, а завершится он 15 января. Кроме того, до 19 февраля в российской столице пройдёт и второе шоу световых инсталляций, получившее название «Рождественский свет».


Это интересно


Новости партнеров