Новый кроссовер SEAT Arona вывели на зимние тесты

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Вездесущие фотошпионы «засекли» во время прохождения зимних тестов обновлённый внедорожник марки SEAT Arona. Корреспондент портала «Дейли-Мотор» пишет, что создатели явно ответственно подошли к процессу разработки кроссовера.  

Эксперты автопрома сейчас активно обсуждают предстоящий выход на рынок нового внедорожника SEAT Arona. Широкой аудитории машину представят, как ожидается, на международном мероприятии, которое состоится уже в марте в Женеве.

До официальной презентации очередной новинки от SEAT ещё есть время, а потому инженеры приняли решение о проведении ряда других испытаний. Внедорожнику пришлось проявить себя в условиях заснеженной автотрассы и привычного для зимы мороза. По информации инсайдеров, первыми тестами разработчики остались довольны.

Построен автомобиль SEAT Arona на базе Ibiza. Эксперты не исключают, что машина будет иметь схожие с этой моделью технические параметры и внешний вид. Кроссовер был в плотном камуфляже, между тем для специалистов серьёзной преградой это не стало.

В плане оснащения, отмечают эксперты, внедорожник SEAT Arona предложит автолюбителям выбрать турбированные силовые агрегаты с тремя и четырьмя цилиндрами, а также с механической трансмиссией либо с коробкой «автомат».

Старт продаж внедорожника Arona руководство автоконцерна SEAT планирует на осень этого года. О стоимости новинки информация пока не поступала.


Это интересно


Новости партнеров