В Казахстане сняли с производства кроссовер Toyota Fortuner

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известного японского автопроизводителя Toyota приняли решение прекратить серийный выпуск своего кроссовера марки Fortuner. «Дейли-Мотор» пишет, что известно об этом стало ещё в конце ушедшего года, но теперь информация подтверждена на официальном уровне.

С 2014 года этот автомобиль сходил с конвейера автомобилестроительного предприятия «СарыаркаАвтоПром», расположенного в Костанае (Республика Казахстан).

На местном авторынке внедорожник Toyota Fortuner стоил, напомним, 7 900 000 тенге, что эквивалентно сумме в 1,44 миллиона рублей по текущему курсу. Эксперты констатируют, что цена оказалась, похоже, завышенной для рынка этой страны.

По итогам 11 месяцев минувшего года на территории Казахстана продали всего 220 единиц кроссовера Toyota Fortuner. В пресс-службе японского автоконцерна ранее заявляли о планах реализовывать ежегодно в пределах трёх тысяч экземпляров этой модели.

Весной этого года истекает срок действия данного транспортного средства. Для его продления разработчикам следует оснастить кроссовер Toyota Fortuner современной системой экстренного реагирования «ЭВАК» – это аналог российской «ЭРА-ГЛОНАСС».


Это интересно


Новости партнеров