Израильского премьера допросят в связи с подозрениями в коррупции

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Сотрудники правоохранительных органов Израиля уже в ближайшие дни намерены допросить премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху в рамках дела по подозрению в коррупции. В понедельник об этом пишет корреспондент газеты «Гаарец».

Израильские телеканалы уточняют в свою очередь, что допрос политика может состояться на территории его резиденции. Ранее мы сообщали, напомним, что господина Нетаньяху, а также некоторых членов его семьи силовики подозревают в получении от ряда предпринимателей подарков на общую сумму в сотни тысяч шекелей.

Стражи порядка уже допрашивали нескольких свидетелей и непосредственно в Израиле, и за пределами страны. К ощутимому прорыву в этом деле привели показания, которые дал правоохранителям Израиля давний приятель премьер-министра — известный в государстве бизнесмен Рон Лаудер. Этот человек, в частности, подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что лично вручал Биньямину Нетаньяху различные сувениры и подарки. Кроме того, Лаудер сообщил силовикам, что он спонсировал визит за рубеж сына политика Яира.

Полицейские рассчитывают на то, что допрос господина Нетаньяху прольёт свет на другое, не менее серьёзное уголовное дело. Об этом стало известно от собственных источников газеты, которые близки к ходу данного расследования. О деталях другого дела, впрочем, никакой информации у израильских СМИ пока нет.

Сам премьер-министр Нетаньяху все обвинения в его адрес по-прежнему категорически отвергает.

«Они однозначно ни к чему не приведут, поскольку ничего подобного попросту нет», — безапелляционно заявляет израильский политик.


Это интересно


Новости партнеров