Российская оппозиция попросит Меркель сильнее давить на Россию

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В ходе предстоящей 10 мая поездки канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву лидеры российской оппозиции намерены призвать ее усилить давление на экономику России.

Кроме запланированного возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Москве совместно с президентом РФ Владимиром Путиным немецкий канцлер также намерена встретиться с лидерами российской оппозиции.

Как пишут «Известия», в случае организации подобной встречи, то с российской стороны будет участвовать или представитель блока Касьянов-Навальный, или один из лидеров других оппозиционных партий. Издание также сообщает, что оппозиционеры намереваются попросить Меркель не смягчать свою политику давления на Москву, и даже усилить ее.

«Встреча может состояться 11 мая, если визит госпожи Меркель продлится два дня. Пока точно от немецкой стороны мы подтверждения не получили», — цитирует газета свой источник, близкий к оппозиционным кругам.

«Известия» также пишут, что по итогам совещания членов внесистемной оппозиции 30 апреля они пришли к решению обратиться к канцлеру ФРГ с просьбой об ужесточении своей позиции по отношению к РФ.

«Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране. Нельзя ослаблять санкции в отношении России, как того требуют многие страны ЕС. Да, россиянам будет хуже от новых санкций, но цель оправдывает средства», — заявил источник.


Это интересно


Новости партнеров