В супермаркет Берлина вместо бананов привезли почти 400 кг кокаина

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Работники берлинского супермаркета Aldi обнаружили кокаин в ящиках с бананами. Предварительно причиной называется ошибка в логистики наркоторговцев.

По данным полиции Берлина, в магазин 386 килограмм кокаина, скрытого в ящиках с бананами. Контрабандисты совершили дорогостоящую ошибку, отправив партию бананов с наркотиками в супермаркеты Aldi в Берлине и Бранденбурге.

Наркотики были расфасованы в полиэтиленовые пакеты и спрятаны между связками бананов. Полиция провела рейд по всей торговой сети Aldi из 14 супермаркетов в Берлине и Бранденбурге, пишет Deutsche Welle.

По словам пресс-секретаря полиции Штефана Редлиха, это самая крупная партия наркотиков, когда-либо изъятая правоохранительными органами немецкой столицы. Ее рыночная стоимость составляет около 15 млн евро. Он отметил, что, вероятно, наркоторговцы совершили «логистическую ошибку» при переправки груза из Колумбии в Гамбург.

Наркокартели, как известно, часто используют продукты питания для транспортировки крупных партий наркотиков из Южной и Центральной Америки в Европу.

Напомним, что в январе 2014 года в сети супермаркетов Aldi также была обнаружена партия кокаина весом около 140 килограмм.


Это интересно


Новости партнеров