«Аэрофлот» выполнил первый прямой авиарейс по маршруту Сочи—Симферополь—Сочи

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Компания «Аэрофлот» осуществила первый прямой авиарейс по маршруту Сочи—Симферополь—Сочи. Обслуживают данное направление комфортабельные современные самолёты Sukhoi Superjet 100 отечественного производства, пишет «Лента.ру».

Перелёты осуществляют каждый день по такому расписанию: из Сочи рейс SU 2800 отправляется в 7:15. В Симферополе он – в 8:30 по местному времени. В период со 2 по 4 января обратный авиарейс SU 2801 вылетает из Симферополя в 10:20, а с 5 января — в 9:30.

В пресс-релизе перевозчика «Аэрофлот» отмечено также, что новая линия Сочи— Симферополь призвана связать наиболее востребованные отечественные курорты побережья Чёрного моря, пользующиеся популярностью среди туристов не только летом.

В ноябре минувшего года компания «Аэрофлот» оказалась на втором месте среди лучших авиаперевозчиков в мире. При этом она осталась лучшим российским перевозчиком. Такова информация рейтинга, опубликованного одним из наиболее авторитетных журналов о туризме National Geographic Traveler. Специалисты составили свой список по результатам проведённого среди пользователей Сети онлайн-голосования.


Это интересно


Новости партнеров