Россия вошла в список самых привлекательных для инвестиций стран

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

В 2017 году Российская Федерация будет фигурировать в перечне наиболее популярных для инвесторов развивающихся рынков. Об этом пишет сегодня корреспондент информагентства Bloomberg.

«Российский рубль — это ключевая ставка для инвесторов, занимающих в валютах стран с низкими процентными ставками и приобретающих высокодоходные бумаги», — отметили эксперты.

По оценке специалистов банковского учреждения UBS Group AG (Швейцария), возврат от инвестиций в российскую валюту по стратегии carry trade составит в текущем году 26 процентов. Финансисты подчеркивают, что речь идёт о лучшем результате среди всех рынков Ближнего Востока, Африки и Европы.

В этот перечень попали также Мексика и ЮАР, Чили и Бразилия, Индонезия и Индия. В каждой из этих стран, заявили аналитики, фиксируется улучшение политического климата.

Кроме этого, активы на упомянутых рынках являются менее уязвимыми к внешним шокам, спровоцированным увеличением процентной ставки ФРС США, и к рискам, которые связаны с рядом последних заявлений избранного американского лидера Дональда Трампа.


Это интересно


Новости партнеров