Дебют суперкара Pagani Huayra Roadster состоится на автосалоне в Женеве

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители Pagani опубликовали в Интернете тизеры своей очередной новинки. «Актуальные Новости» пишут, что речь идёт о суперкаре Huayra Roadster. Официально дебютирует автомобиль на Женевском автосалоне в марте.

Авторитетные эксперты уже предположили, что разработчики предусмотрят в модели Pagani Huayra Roadster жесткий съемный верх. Задняя часть предстоящей новинки получит, по их мнению, целый ряд отличий от купе. Родстеру дадут эксклюзивные боковые юбки и диффузор, а кузов открытой модификации будет, вероятнее всего, усилен. Общая масса машины останется, скорее всего, в пределах 1 350 килограммов.

В подкапотное пространство грядущего спорткара Pagani Huayra Roadster установят силовой агрегат V12 от Mercedes-AMG с объёмом в шесть литров, способный выдавать до 750 «лошадей». До первой «сотни» этот родстер сможет разгоняться в итоге всего за 3,3 секунды. Максимальную скорость новинки ограничит отметка в 370 километров в час.

Информации о стоимости долгожданной модели Pagani Huayra Roadster пока нет, но уже известно, что компания-производитель намерена выпустить всего 100 экземпляров.


Это интересно


Новости партнеров