Украинские СМИ провалились с очередным антироссийским фейком

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Очередная попытка украинских СМИ преподнести фейковые фото за «весомые» доказательства «российской агрессии» провалилась, как и многие предыдущие.

Так, издание depo.ua 24 апреля опубликовало статью со ссылкой на известного своими «правдивыми» сообщениями Дмитрия Тымчука о том, что ВСУ удалось зафиксировать применение ополчением Донбасса нового типа снарядов. Речь идет якобы о новом виде бризантных артиллерийских снарядов российского производства. Данные снаряды детонируют на высоте около 45-50 метров, осыпая большие участки территорий градом осколков.

Издание даже приложило фотодоказательства этому, однако, достаточно воспользоваться возможностями поискового гиганта Google, чтобы понять, что данное фото было сделано в Иране еще в 2005 году. Конечно, украинские журналисты позаботились и обрезали соответствующие метки на снимках, не рассчитывая, что кто-то будет искать в этом подвох. Главное во всем обвинить Россию.

бризантные артиллерийские снаряды

Подобный материал, как и многие предыдущие рассчитан, в основном, на поддержание антироссийской истерии в стране, чтобы у людей было поменьше времени думать о более реальных, чем этот фейк, проблемах, таких как рост цен и коммунальных тарифов, а также снижение уровня дохода и высокая безработица.


Это интересно


Новости партнеров