Дональд Трамп не спешит обвинять Россию в кибератаках на США

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выступил с призывом не спешить обвинять Российскую Федерацию в кибератаках на Америку. Как сообщает «Эхо Москвы», миллиардер располагает новой информацией по этому делу.

«Это ведь вполне мог быть и кто-то другой. Мне тоже известно кое-что, о чём другие не знают, а потому мы не можем быть уверены в этом», — прокомментировал Дональд Трамп обвинения, прозвучавшие в адрес России.

При этом избранный глава Штатов дал обещание, что имеющуюся в его распоряжении информацию он обнародует 3 либо 4 января. Республиканец подчеркнул также, что рассчитывает на успешное налаживание «прекрасных взаимоотношений» со многими государствами, в том числе с Китаем и Россией.

На этой неделе, напомним, стало известно о том, что в связи с кибератаками на страну американские власти приняли решение выдворить из Сан-Франциско и Вашингтона 35 российских дипломатов. Кроме того, правительство США заявило, что в отношении Москвы будут введены очередные санкции.

Планируется, в частности, закрыть жилые комплексы дипломатов, расположенные на территории Нью-Йорка и в штате Мэриленд. Указанные объекты, по данным властей США, использовали с целью разведки. Кроме того, под санкции попали ГРУ, ФСБ РФ и отдельные российские корпорации.


Это интересно


Новости партнеров