Шведская лыжница Стина Нильссон выиграла спринт на первом этапе «Тур де Ски»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Шведская лыжница Стина Нильссон успешно победила в спринте первого этапа многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», проходящем в швейцарском Валь-Мюстаире. Корреспондент профильного портала «Р-Спорт» пишет, что она продемонстрировала результат в 2 минуты 26,27 секунды.

На втором месте с отставанием на 2,48 секунды оказалась лыжница из Норвегии Майкен Касперсен Фалла. Третьей к финишу пришла её соотечественница Хейди Венг (плюс 6,47). Спортсменкам из России квалификацию преодолеть, к сожалению, не удалось.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «Тур де Ски» пропустили наши лыжники Евгений Белов, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Юлия Иванова, Евгения Шаповалова и Алексей Петухов. Их отстранили от этих спортивных состязаний в связи с подозрениями в нарушении действующих антидопинговых правил.

Спортсмены из России отправляли Международной федерации лыжного спорта заявления, в которых потребовали допуска к участию в «Тур де Cки» в Швейцарии, но члены допинговой комиссии FIS апелляции отклонили.


Это интересно


Новости партнеров