Сцену для «Евровидения-2017» в Киеве оформит немецкий дизайнер Видер

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Появилась информация о том, что сцену для престижного международного вокального конкурса «Евровидение-2017», который будет проходить в этом году в Киеве, предстоит оформлять известному дизайнеру из Германии Флориану Видеру. Корреспондент Федерального агентства новостей пишет об этом со ссылкой на сотрудников пресс-службы Первого национального телеканала. 

«Немецкий специалист Флориан Видер будет дизайнером сцены для шоу «Евровидение», которое состоится весной 2017 года в украинской столице», — говорится в официальном сообщении.

Уточним, что это будет уже четвёртая по счёту сцена, оформлением которой немецкий дизайнер займётся для международного вокального конкурса. В портфолио Флориана Видера — сцены для «Евровидения» в Вене, Баку и Дюссельдорфе. Кроме того, специалиста из ФРГ привлекали к таким проектам как шоу талантов «Х-Фактор» в Америке и Британии, а также MTV Video Music Awards.

Организаторы песенного конкурса отмечают, что кандидатура Флориана Видера была выбрана из четырёх заявок — двух зарубежных и двух украинских.

«Евровидение-2017» будет проходить в Украине, поскольку в минувшем году победу в Стокгольме одержала певица Джамала. Члены организационного комитета от этого государства заявили, что будут проводить международное мероприятие в Киеве. Полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая.


Это интересно


Новости партнеров