Турция обещает подешеветь к августу

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Турция предложит российским путешественникам бюджетные варианты отдыха в июле этого года. По мнению специалистов, повышенное внимание туристов к турецким курортам стало причиной резкого повышения стоимости отдыха, однако именно в июле туроператоры обещают снижение цен.

Вследствие революций и народных волнений в Египте, Турция и Таиланд стали наиболее популярными туристическими направлениями среди россиян и путешественников из всего бывшего Советского Союза.

Основными причинами подорожания турецких курортов эксперты называют рост их популярности среди туристов из Восточной Европы. Число россиян, желающих отдохнуть в Турции возросло более, чем на 60% по сравнению с 2010 годом. Кроме того, стремительный рост цен на бензин и топливо вызвало столь же стремительное повышение стоимости перевозок. Многие отели и курорты Турции подорожали на 5-10%, некоторые курорты поднялись в цене на целых 15%,ч то достаточно существенно. Однако туроператоры страны уверяют, что уже в конце июля и августе стоимость отдыха вновь вернется на прежние позиции. Подобные предложения уже встречаются в туристических агентствах. К примеру, стоимость недельного отдыха в трехзвездочном отеле «all inclusive» обойдется туристам в 300-400 долларов США. Это наиболее бюджетный вариант отпуска для россиян.


Это интересно


Новости партнеров