Минобороны ДНР: позиции ВСУ атаковали бойцы неизвестного спецназа

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В четверг, 30 апреля, около 5:00 в направлении Пески – Авдеевка разведка армии ДНР установила факт непродолжительной перестрелки на позициях ВСУ.

По данным Миноброны ДНР, украинские силовики подверглись нападению спецподразделения неизвестной принадлежности. В ходе боестолкновения ВСУ понесли потери убитыми в количестве 4 человек. Во время штурма неизвестная группа захватила позиции карателей в районе Авдеевки.

«Около пяти часов утра в направлении Пески – Авдеевка нашей разведкой была зафиксирована непродолжительная перестрелка на позициях украинских силовиков. По докладам нашей разведки подразделения специального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватили позиции, расположенные в районе Авдеевки одного из взводных опорных пунктов, занятым карательным украинским националистическим батальоном», — говорится в заявлении официального представителя военного ведомства Эдуарда Басурина.

Убитых боевиков в пластиковых мешках вместе с семерыми другими, в том числе двумя ранеными, погрузили в микроавтобус Volkswagen и вывезли вглубь оккупированной территории.

«После данного инцидента обстрелы донецкого аэропорта временно прекратились», — сообщил представитель Минобороны ДНР.

По мнению военных ДНР, за этой спецоперацией стоит Киев. При этом это первый случай за весь период конфликта, когда ополчение республики стало свидетелем ее проведения в прифронтовой зоне.

Отмечается также, что бойцы спецподразделения были вооружены оружием с глушителями неизвестного образца, являющегося вооружением не семейства автоматов «Калашникова», а западного производства. В этом районе также была зафиксирована работа радиостанций европейского производства, ранее не применяемых противником в зоне соприкосновения.

По мнению военного руководства республики, на фоне начавшихся недавно конфликтов киевских властей с националистическими батальонами власти Украины решили устранить наиболее опасных для себе боевиков, отказавшихся подчиняться их приказам.


Это интересно


Новости партнеров