Трансильванский лес признан самым страшным местом в мире

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Расположенный в Трансильвании лес Хойя-Бачу, который называют «Бермудским треугольником Румынии», возглавил список «18 самых кошмарных мест, которые не дадут тебе заснуть ночью». Соответствующий рейтинг обнародовал развлекательный сайт 9gag.com.

Этот лес, который находится на окраине трансильванского города Клуж-Напока, буквально окутан мрачными легендами. Ходят слухи о том, что здесь неоднократно исчезали люди, выходила из строя любая электронная аппаратура. Более того, местные жители утверждают, что в лесу появлялись инопланетяне, а над деревьями неоднократно проносились НЛО.

Во время голосования за «самое кошмарное место в мире» более двадцати тысяч пользователей веб-сайта поставили Хойя-Бачу «лайк». В результате трансильванский лес обошел остальных претендентов и занял первое место в рейтинге.

В списке также присутствуют сожженный нацистами французский город Орадур-сюр-Глан, ирландский замок Лип, где в Средневековье жестоко пытали невинных узников и убивали гостей, а также город Ятинга в Индии, где каждый год в начале осени по непонятной причине совершают самоубийство сотни птиц. В перечне также оказались заброшенный «Диснейленд» в Китае, недостроенное метро в Цинциннати (США) и «Ворота в ад» в Туркменистане, где уже в течение сорока лет непрерывно горит газовый кратер. Его тепло привлекает тысячи пауков из окрестных районов.

Лес Хойя-Бачу является «завсегдатаем» многочисленных аналогичных рейтингов. Он давно уже привлекает любителей паранормальных явлений. Этому загадочному месту посвящено несколько научно-популярных программ британской телерадиовещательной корпорации ВВС. В них отмечается, что у путников, которые заблудились в чаще, практически нет шансов выбраться. Те же кому удалось вернуться «в мир живых», потом рассказывали ужасные истории, от которых кровь буквально стынет в жилах. Многих пугают также искривленные стволы деревьев в Хойя-Бачу. Их странный внешний вид приписывают проискам нечистой силы.

Примечательно, что именно в этом лесу находится замок Бран, возведенный еще в четырнадцатом веке. Как гласит легенда, именно в нем жил небезызвестный граф Дракула.


Это интересно


Новости партнеров