Оператор «Мегафон» вводит плату для абонентов-молчунов

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководители сотового оператора «Мегафон» официально заявили о том, что со следующего года начнут взимать плату с абонентов, не пользующихся услугами компании. Как сообщает сегодня Федеральное агентство новостей, изменения вступят в силу 13 января.

В пресс-службе компании отметили, что если абоненты тарифных голосовых планов не будут пользоваться услугами связи более 90 дней кряду, а абоненты тарифных планов передачи информации – свыше 180 дней, с них станут взымать плату, которая составит пять рублей в сутки.

Изменения, предусмотренные руководством оператора «Мегафон», затронут абонентов абсолютно всех тарифов, за исключением «Всё включено». Средства будут списываться со счетов до тех пор, пока он не опустеет полностью.

Упадёт при этом стоимость такой услуги как «сохранение номера» – она будет составлять с 13 января не 15, а пять рублей в сутки. Если раньше данную услугу подключали через 45 дней, то отныне этот срок вырастет до 90 дней.

Отметим, что официальные представители мобильного оператора МТС и корпорации Tele2 на просьбу журналистов прокомментировать запланированные «Мегафоном» изменения ответили отказом. Никакой информации не удалось получить агентству также и от руководства компании «Билайн».


Это интересно


Новости партнеров