Мексика «вербует» русских туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Мексика прилагает все усилия по возрождению туристического потока в страну. С этой целью министр туризма страны Глория Гевара Мансо сегодня прибывает в Москву с дружественным визитом. Напомним, что туризм в Мексике в текущем году терпит колоссальные убытки в связи с серьезными проблемами с безопасностью. Во многих мексиканских штатах царит разгул организованной преступности, часто происходят перестрелки между членами наркомафиозных группировок и армией. Из-за различных банд Мексика уже потеряла около 80% туристов из-за рубежа.

По словам Глории Гевара Мансо, Мексика старается возродить туристическую отрасль, и заинтересована в привлечении путешественников из Европы и, в том числе, из Российской Федерации.

Впрочем, русские туристы, желающие отправиться в Мексику, вряд ли опасаются какой-либо преступной деятельности мексиканских банд. По крайней мере, об этом говорит официальная статистика Министерства туризма Мексики. Только в прошлом году заокеанские курорты посетило более 27 тысяч туристов из Российской Федерации. В текущем году в Мексике побывало уже 14 тысяч соотечественников.

Министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо запланировала несколько деловых встреч в рамках визита в Россию. Прежде всего, министр планирует договориться об открытии прямых рейсов Москва-Мехико с руководителями крупнейших российских авиакомпаний.


Это интересно


Новости партнеров