Фондовые торги в Америке закрылись в «красной зоне»

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Фондовые индикаторы Соединённых Штатов несущественно опустились по результатам состоявшихся накануне торгов в рамках своей коррекции после достаточно стремительного роста в течение последних нескольких недель. Об этом пишет агентство ПРАЙМ.

Промышленный индекс Dow Jones, в частности, потерял 30 декабря 0,07 процента – закрылся он на значении в 19819,78 п. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ упал на 0,12 процента и составил 5432,09 п. В свою очередь индекс широкого рынка S&P 500 сократился на 0,03 процента, достигнув отметки в 2249,26 п.

В минувшую пятницу, напомним, была опубликована информация, в соответствии с которой количество первичных заявок на пособие по безработице в Штатах за закончившуюся 24 декабря неделю сократилось на 10 тысяч с показателя предыдущей недели до 265 тысяч.

Аналитики ранее заявляли, что ожидают снижения на 11 тысяч – до 264 тысяч. Численность получающих пособие по безработице американцев увеличилась на 63 тысячи, составив 2,102 миллиона.

В ноябре дефицит внешней торговли в США составил 65,3 миллиарда. Аналитики рассчитывали на показатель в размере 62 миллиардов долларов.

«Рынки уже продемонстрировали в текущем году достаточно уверенный рост. Индекс S&P 500 вырос, в частности, на 10 процентов, но сейчас чересчур мало участников торгов для того, чтобы серьёзно подвинуть их вниз или вверх до завершения праздников», — подытожили трейдеры Robert W. Baird.


Это интересно


Новости партнеров