Пранделли ушел с должности главного тренера «Валенсии»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный итальянский специалист Чезаре Пранделли принял решение оставить пост главного тренера испанской футбольной команды «Валенсия». Информагентство «Р-Спорт» сегодня пишет об этом со ссылкой на сотрудников пресс-службы футбольного клуба.

Срок контракта Чезаре Пранделли, напоминают зарубежные СМИ, истекал в июне 2018 года. Пока «Валенсией» будет руководить тренер Сальвадор Гонсалес.

Итальянский специалист стал «у руля» футбольного клуба «Валенсия» 1 октября уходящего года. В этом сезоне игрокам испанской команды удалось набрать 12 баллов по итогам 15 поединков. В турнирной таблице «Валенсия» занимает сейчас 17-е место.

Ранее Пранделли руководил итальянской сборной по футболу. Вместе со спортсменами национального клуба он успешно завоевал «серебро» на чемпионате Европы в 2012 году и «бронзу» – на Кубке конфедераций-2013.

«Пранделли отправился в отставку в тот момент, когда клуб столкнулся с достаточно серьёзными проблемами, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Валенсии». – Тренер заявил, что ему не под силу улучшить результативность возглавляемой команды. Решение, которое он принял, стало крайне неожиданным для нас. Кроме того, в зимнее окно мы планировали активно поработать на трансферном рынке. Но «Валенсия» готова уверенно идти дальше».


Это интересно


Новости партнеров