Индия упростила визовый режим для российских туристов и бизнесменов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Посольство Индии в Москве сегодня объявило об упрощении визового режима для русских туристов и бизнесменов. В заявлении представителей посольства рассказывается об уменьшении срока рассмотрения визовой заявки, который теперь будет составлять трое суток. Ранее для получения, к примеру, деловой визы в Индию требовалось до 10 дней.

Туристические визы в Индию отныне будут выдаваться сроком на 6 месяцев. При этом въезжать в Индию российским туристам и путешественникам будет разрешено трижды или неограниченное количество раз, в случае оформления многократной визы. Ранее, напомним, туристическая виза выдавалась сроком на один либо три месяца.

Подобное упрощение визового режима распространится также на посольства Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке, заявили представители индийской стороны.

В прошлом году более 110 тысяч россиян получили туристические либо деловые визы в Индию. По словам представителей московского посольство этой страны, в текущем году ожидается увеличение количества выданных виз на 25%. Для этого Индия, по мнению посла Индии в Российской Федерации Аджая Малхотры, создала все необходимые условия в виде упрощения визового режима для российских туристов и бизнесменов.


Это интересно


Новости партнеров