Яценюк – шахтерам: Правительство никому ничего не должно

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Киевские власти, наконец, соизволили снизойти к шахтерам, собравшимся с массовой акцией протеста в украинской столице. Однако ответ премьер-министра Арсения Яценюка был более, чем просто неожиданный – «правительство Украины никому ничего не должно».

Однако такое храброе заявление глава украинского правительства сделать в глаза бунтующим третий день в Киеве шахтерам побоялся и заявил об этом из здания Верховной рады, где чувствует себя в полной безопасности. После этого о требованиях горняков погасить им задолженность по зарплате чиновник забыли и вернулись к своему «тяжелому» труду «на благо государства».

Оно и понятно в парламенте праздник — отмечали день рождения главы Минфина Натальи Яресько. При этом Яценюк, как и большинство, пробираются в парламенте через черный ход.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко сохраняет полное молчание и спокойствие по этому поводу, несмотря на попытки шахтеров прорваться в здание Администрации главы государства уже в первый день протестов с угрозами повесить его.

Такое поведение руководства страны раздражает собравшихся и только накаляет обстановку.

«Пусть сын Порошенко приезжает ко мне на шахту и поработает!», — заявил один из рабочих.

Следующее заседание Рады состоится 8 мая. Также в план депутатов входит и встречи с избирателями, если об их существовании в украинском парламенте еще, конечно, помнят.


Это интересно


Новости партнеров