В Киеве милиционеры в гражданском расстреляли людей на стройплощадке

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Очередное столкновение активистов и местных жителей с нанятыми строителем нового торгового центра милиционерами и титушками на Осокорках в Киеве закончилась пролитой кровью.

Столкновение произошло вечером 23 апреля, когда местные жители и активисты собрались около стройплощадки при поддержке журналистов с намерением разобрать ее, считая ее незаконной. Сови действия они мотивировали тем, что власти никакого внимания на произвол застройщиков не обращали.

В результате, акция протеста превратилась в кровавую бойню. Одетые в гражданскую одежду милиционеры и титушки напал на людей с палками и камнями. Спустя некоторое время прозвучали и выстрелы из травматического оружия. Пострадало 8 человек, пятеро из которых были госпитализированы с проникающими ранениями, в том числе один в тяжелом состоянии. Число травм от камней стекол бутылок шло на десятки.

Однако после начала стрельбы собравшиеся протестующие буквально смели все на своем пути. А домики рабочих вновь сгорели дотла, как и предыдущий раз. Смотреть видео

В милиции отказались давать комментарии касательно применения травматического оружия, заявив, что это были просто звуки ударов камней о щиты, а о раненных они вообще ничего не слышали.

Напомним, что ранее на данной стройплощадке уже имели место столкновения, но после комментариев нардепа Антона Геращенко все успокоилось. Однако накануне очередных столкновений застройщик выкорчевал все посаженные людьми деревья и восстановил стройплощадку.


Это интересно


Новости партнеров