В Таиланде гибнут русские туристы

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В связи с многочисленными скандалами вокруг египетских курортов, в число которых вошли случаи эпидемии крыс в крупнейших отелях страны, российские туристы предпочли пирамидам отдых в Таиланде. Стоимость отдыха в Таиланде не высока, простая визовая процедура и большое количество русскоговорящих туристов в стране делает ее популярным туристическим направлением. Однако, большой наплыв россиян в Бангкок, Пхукет и Паттайю обернулся настоящей головной болью для Министерства внутренних дел страны. Только за последние две недели в Таиланде умерло 5 русских туристов.

Местные власти некоторых курортных городов и островов Таиланда уже забили тревогу ввиду высокой опасности утопления туристов. Как мы сообщали ранее, популярный курорт Пхукет уже «обучает» туристов спасению утопающих и правилам поведения в воде, посредством агитационной литературы. Однако, путешественников это не останавливает. Так, на прошлой неделе, в воде погибла российская туристка.

Еще двое туристов умерли в госпиталях Бангкока от сердечной и почечной недостаточности. Наиболее резонансный случай произошел в конце прошлой недели – россиянин покончил с собой в полицейском участке на острове Пхукет. По словам полиции, он был арестован за попытку поджечь себя и несколько мотоциклов, сдаваемых в аренду. Однако в камере он, все же, выполнил задуманное самоубийство, используя собственную рубаху для удушения.


Это интересно


Новости партнеров