Сборная России уступила американской команде в поединке молодёжного ЧМ по хоккею

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Российская молодёжная сборная по хоккею, в составе которой выступают игроки в возрасте до 20 лет, уступила американской команде в третьей встрече проходящего в Канаде чемпионата мира. Подопечные Валерия Брагина проиграли клубу из США со счётом 2:3, пишет сегодня ТАСС.

Среди россиян на 12-й минуте матча удалось отличиться Кириллу Уракову, а на 38-й – Кириллу Капризову. В составе американской команды шайбы забросили Клэйтон Келлер (пятая минута), Колин Уайт (на 25-й), а также Трой Терри (32-я минута).

За полторы минуты до завершения третьего периода голкипер российской сборной по хоккею Илья Самсонов успешно отразил буллит, который был назначен за умышленный сдвиг ворот – это допустил Сергей Зборовский. Лучшими хоккеистами этой встречи признали российского защитника Михаила Сергачева и американского форварда Троя Терри.

Следующая встреча состоится у подопечных Валерия Брагина 1 января – они будут играть со сборной Словакии.  В группе «А» выступают в Монреале хоккейные команды из Чехии, Финляндии, Дании, Швеции и Швейцарии. В группе «В» работают в Торонто российский, канадский, словацкий, латвийский и американский клубы.

Плей-офф стартует с четвертьфинала, а пройдут в него по четыре лучших клуба из каждой группы.