В Китае объединили велотренажер со стиральной машиной

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Китайские конструкторы из национального университета Далянь соединили в месте велотренажер и стиральную машину. Свое изобретение они назвали Bike Washing Machine.

Вместо переднего колеса у него имеется барабан стиральной машины, а встроенный генератор позволяет обеспечить ее электроэнергией, часть из которой можно сохранить в аккумуляторе для использования в будущем. Моющие средства и вода добавляется вручную, после чего ее необходимо сменить для цикла полоскания.

По словам дизайнеров, их устройство может стать решением для тех, кто хочет иметь, как стиральную машину, так и велотренажер, но пространства в квартире не достаточно, пишет The Daily Mail.

Пока машина находится на стадии разработки и предназначена также для отдаленных районов Китая, где многие люди не имеют доступа к надежным источникам электроэнергии.

Данный проект был представлен на сайте Tuvie, где разработчики обмениваются своими идеями.

Это уже не первое подобное изобретение. В 2011 году Ричард Хьюитт (Richard Hewitt), студент дизайнерского факультета в Шеффилдском университете, также создал подобное устройство, которое стирает и сушит одежду при помощи педалей. Его изобретение присоединяется сзади к трехколесному велосипеду.


Это интересно


Новости партнеров