Есть ли в Одессе крысы?

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Не так давно в ряде одесских средств массовой информации появилась шокирующая информация – по центру курортного города разгуливают полчища крыс. На фоне египетского скандала, где поголовье крыс действительно существенно увеличилось, «оккупировав» при этом ряд фешенебельных отелей крупных курортов, рядовые украинские туристы приняли информацию и сделали Одесские пляжи неперспективными при выборе места проведения собственных отпусков.

Валерий Осипов, глава Южноукраинского экологического союза, объяснил СМИ, что подобные заявления не имеют ничего общего с действительностью. По его мнению, слухи о крысах в Одессе распространяют журналисты исключительно с целью повышения рейтинга собственных изданий. Эколог заверил, что ни о каких крысах и грызунах в центре города не может быть и речи.

По словам Валерия Осипова, подобные желтые «скандалы» возникают в местной прессе практически ежегодно. В прошлом году одесские СМИ «находили» на дне моря барракуд, акул, по пляжам города разгуливали полчища ядовитых пауков каракуртов, а вода в море и вовсе кишела бактериями и различными палочками. Эколог утверждает, что верить всем выходкам журналистов не стоит, так как никакой опасности для туристов нет, и быть не может. Эпидемиологическая ситуация в Одессе в пределах нормы.


Это интересно


Новости партнеров