Муж Э. Л. Джеймс напишет сценарий для сиквела «50 оттенков серого»

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Автор сценария к фильму «Пятьдесят оттенков серого» попросила своего мужа Найла Леонарда (Niall Leonard) написать сценарий для сиквела.

Как пишет издание The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники, супруг английской писательницы Эрики Леонард, известной больше под псевдонимом Э. Л. Джеймс, также является автором и сценаристом. Он написал несколько сценариев для британских фильмов, таких как «Падение борта номер один» (Force One Down) и «Тугая струна» (Wire in the Blood).

«Найл выдающийся писатель в своем жанре и нам повезло привлечь его в команду, работавшую над фильмом “Пятьдесят оттенков серого”», — сказал  продюсер Майкл Де Лука (Michael De Luca) в интервью THR.

Эрика Леонард особо трепетно относится к своим произведениям и часто конфликтует с режиссерами и продюсерами, когда дело доходит до адаптации ее книг. Так, она проявила твердую позицию в отношении режиссера Сэма Тейлора-Джонсона (Sam Taylor-Johnson) во многих аспектах фильма «Пятьдесят оттенков серого», в том числе касательно финала. После этого она решила отказаться от него и сценариста Келли Марсель (Kelly Marcel) в работе над сиквелом.

Напомним, что картина собрала $568,8 млн в мировом кинопрокате.

Ранее ходили слухи, Джеймс хотела написать сценарий сама. Но теперь стало известно, что над ним будет работать ее муж, так как он имеет опыт в написании сценариев, которого ей не хватает.


Это интересно


Новости партнеров